В России стартовал эксперимент по дистанционной продаже рецептурных препаратов
Главное
-
1 ноября в 15:15В Якутске готовят к открытию выставку трофейной военной техники
-
1 ноября в 14:55В Якутске строятся новые микрорайоны благодаря программе переселения из ветхого жилья
-
1 ноября в 14:06Бурятию, Якутию и Еврейскую автономную область в эти дни объединило общество "Знание"
-
1 ноября в 12:16В селе Лекечен Вилюйского района открылся механизированный коровник
В тестовом режиме в Москве, Московской и Белгородской областях началась дистанционная онлайн-продажа рецептурных препаратов. Работа ведётся в соответствии с Федеральным Законом № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств".
Для продажи рецептурных лекарств в онлайн режиме аптеки должны быть подключены к государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). В ЕГИСЗ аптека будет работать с электронным рецептом, который врач выпишет пациенту в мобильном приложении "Мой рецепт".
При обращении пациента по телефону или через сайт, провизор проверяет данные рецепта, после оформляет и направляет по месту жительства пациента. Во время доставки курьер, который доставляет лекарственный препарат, должен проверить паспорт заказчика и убедиться, что рецепт выписан именно на данного человека.
Данный проект апробируется в пилотном режиме и в дальнейшем будет реализован на всей территории России.