"Безопасная Арктика". Из Якутска стартовала вторая экспедиция спасателей
Главное
-
25 июня в 03:06В Якутске в эти выходные пройдёт национальный праздник "Ысыах Туймаады-2026"
-
25 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
Более 1900 километров должны проехать якутские спасатели в рамках проекта "Безопасная Арктика". Сегодня утром из Якутска в Среднеколымск отправилась вторая экспедиция. Их маршрут будет пролегать по горной местности и лесотундре. Основная задача экспедиции - информирование местных жителей о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
В путь отправились на трёх машинах: два КАМАЗа и болотоход, который планируется передать в пользование филиалу "Службы спасения Якутии" в Среднеколымске. Экспедиция завершится в последних числах марта.
Первая экспедиция прошла с 20 февраля по 5 марта, тогда спасатели тестировали вездеходы "Бурлак".