В Якутске полицейские раскрыли кражу из магазина цифровой техники

30

В дежурную часть полиции №4 МУ МВД России "Якутское" поступило сообщение о том, что в магазине цифровой и бытовой техники выявлена кража товаров. Общий материальный ущерб составил свыше 33 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастных к краже. Ими оказались ранее судимый за угон мужчина 40 лет и его приятель 37 лет, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что мужчины пришли в магазин под видом покупателей. Один из них, воспользовавшись временным отсутствием работников поблизости, подошел к витринам и похитил товар, спрятав его под куртку. После чего злоумышленники покинули магазин, минуя кассовую зону. Всего было похищено 5 пар наушников, 1 музыкальная колонка, веб-камера и пылесос. Всё похищенное подозреваемые сбыли, а вырученные средства поделили между собой и потратили на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Оба подозреваемых помещены в изолятор временного содержания.