В музее-заповеднике "Таатта" состоится республиканский конкурс ледовых скульптур “В мире профессий”

Фото: пресс-центр министерство культуры и духовного развития РС (Я)
Главное
-
14 сентября в 10:12В старом городе Якутска прошёл фестиваль "Якутск – исторический!"
-
14 сентября в 09:44В Якутии пройдет финал первых Всероссийских военно-тактических соревнований "Путь ВОИНа"
-
14 сентября в 08:57В Якутии отметили столетие Алданского лесничества
-
14 сентября в 08:24В Якутске состоялась церемония возложения цветов к памятнику Петру Бекетову в честь 393-летия Якутска
21 февраля в музее-заповеднике "Таатта" начинается II республиканский конкурс ледовых скульптур под эгидой Года труда в РС(Я), Педагога и наставника в РФ.
Ледяных дел мастера из разных улусов встретятся на Таттинской земле. В этом году организатором выдвинута тема "В мире профессий". Специально для конкурса заготовлены двухметровые ледяные глыбы, которые достанутся участникам по жребию. Работа мастеров продолжится по 22 февраля.
Победители и номинанты получат призы от главных спонсоров мероприятия: ООО "ТИМС - ГРУПП" (руководитель Ханин Михаил Александрович), ПК "Монтажник" (руководитель Александр Александрович Ханин), АО "Төлөн" (руководитель Рахлеев Прокопий Дмитриевич), ИП Большаков Юрий Николаевич, МР "Таттинский улус" (глава Соров Михаил Михайлович), МО "Таттинский наслег" (глава Павлов Егор Иннокентьевич).
Два дня у гостей мероприятия будет возможность понаблюдать за мастерством скульпторов в то время, когда они будут создавать свои уникальные ледовые произведения.