В Мирном строится Центр дополнительного образования, в котором будут заниматься порядка 2500 детей

Фото: Андрей Сорокин
Главное
-
4 мая в 08:55В Хангаласском районе Якутии перезахоронили останки солдата Ильи Алексеева
-
4 мая в 08:34Всероссийская акция "Бессмертный полк" в Якутске пройдет по улице Хабарова
-
4 мая в 07:40Литературная премия "Здравомыслие" вводит новую номинацию
-
4 мая в 06:37В Верхоянском районе Якутии число лесных пожаров увеличилось до девяти
В Якутии ведётся строительство Дворца детства в городе Мирный, который будет представлять собой современный центр дополнительного образования для детей и подростков, где будут обучать творчеству, IT и биотехнологиям.
Глава республики Айсен Николаев в ходе своей рабочей поездки проверил ход строительства Дворца детства в Мирнинском районе.
Это будет крупнейший объект для детей, построенный в Мирнинском районе - на 420 детей в одну смену. Всего будет четыре направления: спортивное, техническое, естественное, научное. В центре будут заниматься порядка 2500 детей.
Следует отметить, что здесь будут работать центр цифрового образования детей "IT-куб", который войдёт в федеральную сеть, а также детский технопарк "Кванториум". Для творчества установят фото и видеостудии, большой актовый зал для проведения культурных мероприятий. Мероприятия будут проводить в специальном интерактивном зале, который также будет располагаться в новом центре.
Дворец детства имеет два корпуса и пять этажей, его общая площадь будет составлять свыше 6 700 кв. метров.
Строительство объекта ведётся при финансовой поддержке АК "АЛРОСА" (ПАО). Компания продолжит работу по профориентации детей и молодёжи района.