Якутские медики продолжат работу в военных госпиталях

Главное
-
5 мая в 13:33Более 35 тысяч семей получили целевой капитал "Дети столетия" в Якутии
-
5 мая в 13:21В Якутии беременным женщинам с сахарным диабетом бесплатно выделяются системы мониторинга глюкозы
-
5 мая в 13:13В Якутии стартует образовательный проект "СВОе дело"
-
5 мая в 12:56Более 3 тысячам участников СВО оказана медицинская помощь в Якутии
Лечение проходят военнослужащие из Якутии в различных военных госпиталях России. Якутские медики продолжают работу по организации медицинской помощи и реабилитации военнослужащих и их семей.
Напомним, что по поручению Главы республики, рабочие группы медиков в прошлом году посетили Главный военный клинический госпиталь имени академика Бурденко, Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского, Военный клинический госпиталь в Санкт-Петербурге, Военный клинический госпиталь в Ростове-на-Дону.
В составе групп были привлечены специалисты - хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи, клинические психологи, руководителями назначены главный врач Якутской городской больницы №3, руководитель Якутской медицинской палаты Светлана Давыдова и главный врач Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Алена Никитина.
Также в сотрудничестве с Единым координационным центром Якутии врачи провели большую работу по формированию списков, встречались с руководством госпиталей и ранеными якутскими солдатами, изучали медицинские документы для дальнейшего лечения и реабилитации, были на связи с родственниками военнослужащих.
"На базе госпиталя в Ростове-на-Дону наши доктора наравне с военными были задействованы и в оказании медицинской помощи – участвовали в плановых и экстренных операциях, перевязках, вели приемы. Работа в этом направлении будет продолжена, в конце января запланирован выезд следующей бригады врачей в г. Ростов-на-Дону", - сообщила министр здравоохранения Лена Афанасьева.