Гаврил Кириллин встретил вернувшегося в Якутск участника СВО
Фото: пресс-центр министерства по внешним связям и делам народов республики
Главное
-
25 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
14 января, в Якутск прибыл еще один якутянин, вернувшийся из зоны СВО, Вадим Шарипов. Участника боевых действий на родной земле встретили Министр по внешним связям и делам народов Якутии Гаврил Кириллин, заместитель генерального директора АУ РС(Я) "Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского", командир добровольческого отряда "Боотур" Александр Колесов.
"Я пошел добровольцем. Это был мой осознанный выбор. По приезде мы прошли хорошую боевую подготовку. Сначала занимались на полигоне, оттачивали стрельбу. Обмундирование было достаточно хорошим. Всего отслужил три месяца", - рассказал Вадим Шарипов.
"Все наши земляки сражаются достойно, как настоящие воины. При этом мы ощущали огромную поддержку со стороны нашей республики, нам постоянно отправляли посылки со всем необходимым", — подчеркнул военнослужащий. Он также поблагодарил земляков за поддержку: "Любая помощь якутян помогала бойцам. Большое спасибо всем".