Айсен Николаев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба прокуратуры республики
Главное
-
5 мая в 15:49В 2025 году в Якутии откроются 86 лагерей отдыха и оздоровления детей отдыха и оздоровления детей
-
5 мая в 15:36В Якутии стартовала Неделя здорового долголетия
-
5 мая в 15:13Команда Якутии принимает участие в турнире БПЛА "Новая Высота"
-
5 мая в 15:03В Якутии ведется подготовка к народной акции "Бессмертный полк"
12 января, 2023 года в День работника прокуратуры Российской Федерации глава Якутии Айсен Николаев вручил награды ветеранам органов прокуратуры республики. Всего 11 ветеранов и пенсионеров прокуратуры были отмечены юбилейными медалями "100 лет Якутской АССР".
По словам главы Якутии, слаженные действия помогли обеспечить динамику нацпроектов, контроль за их исполнением со стороны прокуратуры будет и дальше способствовать их успешной реализации на территории республики
"В 2022 году мы отметили столетие республики, а также 300-ю годовщину со дня образования органов прокуратуры нашей страны. Мы подводили итоги совместной работы, также ставили долгосрочные задачи. Считаю, нам удалось объединить усилия для сохранения стабильности в республике и обеспечить её развитие, несмотря на экономические ограничения, санкции", – сказал Айсен Николаев.
Глава республики также поблагодарил представителей прокуратуры за совместную реализацию мероприятий по защите прав предпринимателей, снижению административного давления на малый и средний бизнес, а также по поддержке военнослужащих.
В 2022 году совместно с Госсобранием (Ил Тумэн) РС (Я) и прокуратурой республики проведена работа по совершенствованию республиканского законодательства, в частности, внесению поправок в Конституцию РС (Я).
"Работа по совершенствованию законодательства будет продолжена и в этом году, как и усилена работа по профилактике коррупции, преступности в республике. В объявленный в Якутии Год труда прошу особое внимание уделить охране труда, защите граждан, повышению качества жизни, тех задач, которые ставит перед нами руководство страны", – подчеркнул Айсен Николаев.