В Якутии планируется построить молочный комплекс при поддержке КРДВ
Главное
-
18 января в 13:16График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 19 января
-
18 января в 11:35В Якутии объявлен прием заявок на соискание государственной премии имени И.Н. Барахова
-
18 января в 10:47В Якутии проходят крещенские купания
-
18 января в 10:33В Якутии решено 33 тысячи обращений участников СВО и членов их семей
Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия) и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики в декабре провели ряд встреч с представителями бизнес-сообщества и потенциальными инвесторами. Как сообщает министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, в переговорах приняли участие генеральный директор Агентства Анна Стручкова и руководитель направления Департамента отраслевой экспертизы КРДВ Абдуразак Разаков.
"Один из важных вопросов обсуждения - проект по строительству инновационного молочного комплекса в Республике Саха (Якутия) компанией "Сана Олох". В рамках проекта предполагается создание молочного комплекса, включающего ферму на 260 голов и переработку молока мощностью 10 тонн в сутки в Мегино-Кангаласском улусе республики. Обеспечение комплекса теплом и электроэнергией планируется за счет переработки отходов жизнедеятельности животных, что позволит добиться автономности данного комплекса. Объем инвестиций составит около 600 млн рублей, годовой удой - более 1 тыс. тонн молока, что позволит обеспечить жителей Мегино-Кангаласского улуса свежей, органической молочной продукцией", - сообщил Абдуразак Разаков.
Он отметил, что КРДВ окажет инвестору содействие в привлечении заемного финансирования и получении статуса резидента ТОР "Якутия", что позволит "Сана Олох" снизить финансовую нагрузку за счет применения налоговых льгот и преференций.