Город Томмот победитель VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды
Главное
-
26 февраля в 10:11"Саюри" тэпэлииссэ тыйыс килиимэти ахсыбакка үлэлээбитэ быйыл оруобуна 10 сыла
-
26 февраля в 09:44Минвостокразвития РФ совместно с КРДВ проведут семинар "Привлечение бизнеса в развитие общественных пространств"
-
26 февраля в 09:26Баһаарынайдар сааскы үөрэтиилэрэ саҕаланна
-
26 февраля в 09:00Якутия занимает лидирующую позицию по количеству записей к врачам через мессенджер MAX
По итогам конкурса на реализацию проекта зоны отдыха "Укулан" город Томмот получит 80 млн рублей.
В этом году Якутия направила четыре конкурсных заявки. 18 августа в городе Тамбов объявили имена победителей - проекты благоустройства общественных пространств в городах Олекминск, Ленск и Алдан вошли в число 160 лучших в стране. На реализацию проектов в 2023-2024 годах республика получит 240 миллионов рублей из федерального бюджета: Ленск - 85 млн, Алдан - 85 млн и Олекминск - 70 млн.
За пять лет конкурса регион насчитывает семь побед: 2018 год – сквер в Олекминске, 2019 – парк в Нюрбе, набережная в Покровске, 2020 – сквер в Верхоянске, площадь в Среднеколымске, 2021 – набережная в Нюрбе, бульвар в Покровске. Общая сумма привлечённых средств составляет 545 млн рублей.
Благодаря поддержке Главы республики и созданию регионального Центра компетенций по вопросам городской среды сегодня республика показывает системный характер подготовки проектов благоустройства.