Добровольцы отряда "Боотур" вернулись в Якутию из зоны СВО

193

Добровольцев республиканского отряда "Боотур" торжественно встретили в Якутске. Отряд "Боотур" показал себя в ходе выполнения боевых задач как подготовленное и эффективное подразделение. Все бойцы отряда самоотверженно, умело и полностью исполняли все боевые приказы командования, честно исполнили воинский долг.

Председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко, встречая бойцов в аэропорту имени П.А. Ойунского, по поручению главы Якутии вручил каждому прибывшему на родину бойцу отряда якутский нож.
Ранее Глава Якутии Айсен Николаев обратился с просьбой к известным якутским мастерам выковать якутские ножи для воинов-якутян.

"Якутский нож для наших мужчин имеет большое значение. Это не только традиционный инструмент для охоты и использования в быту, а самый настоящий оберег своего хозяина. Чтобы поддержать боевой дух наших военнослужащих, предложил кузнецам выковать для них якутские ножи. Мастера с большим энтузиазмом принялись за дело", — сообщал Айсен Николаев в своем телеграм-канале. 

Якутские ножи были сегодня торжественно вручены бойцам при возвращении на родную землю в знак большого уважения и гордости.

"Благодарю всех добровольцев за службу. Самое главное ребятам - набраться сил, здоровья и побыть с семьями. Важно, чтобы они почувствовали, что их ждут, уважают и любят", – подчеркнул Андрей Тарасенко.