Добровольцы отряда "Боотур" вернулись в Якутию из зоны СВО

Фото Марии Васильевой
Главное
-
27 марта в 10:12Айар куттаах Айаров
-
27 марта в 09:43В Якутии готовятся к закрытию сезона автозимников
-
27 марта в 09:27"Ледяная осада в Амге". В Амгинском районе открыли мемориальный комплекс посвящённый обороне Сасыл-Сысыы
-
27 марта в 09:09В Якутии стартовали мероприятия IX съезда Совета муниципальных образований
Добровольцев республиканского отряда "Боотур" торжественно встретили в Якутске. Отряд "Боотур" показал себя в ходе выполнения боевых задач как подготовленное и эффективное подразделение. Все бойцы отряда самоотверженно, умело и полностью исполняли все боевые приказы командования, честно исполнили воинский долг.
Председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко, встречая бойцов в аэропорту имени П.А. Ойунского, по поручению главы Якутии вручил каждому прибывшему на родину бойцу отряда якутский нож.
Ранее Глава Якутии Айсен Николаев обратился с просьбой к известным якутским мастерам выковать якутские ножи для воинов-якутян.
"Якутский нож для наших мужчин имеет большое значение. Это не только традиционный инструмент для охоты и использования в быту, а самый настоящий оберег своего хозяина. Чтобы поддержать боевой дух наших военнослужащих, предложил кузнецам выковать для них якутские ножи. Мастера с большим энтузиазмом принялись за дело", — сообщал Айсен Николаев в своем телеграм-канале.
Якутские ножи были сегодня торжественно вручены бойцам при возвращении на родную землю в знак большого уважения и гордости.
"Благодарю всех добровольцев за службу. Самое главное ребятам - набраться сил, здоровья и побыть с семьями. Важно, чтобы они почувствовали, что их ждут, уважают и любят", – подчеркнул Андрей Тарасенко.