Бойцам СВО вручат в знак уважения и гордости якутские ножи
Фото: пресс-службы Совета Федерации ФС РФ
Главное
-
18 сентября в 08:12Глава Якутии проголосовал на выборах в Государственную Думу Российской Федерации
-
18 сентября в 07:5111 новых социальных объектов одновременно открыли в Якутии
-
18 сентября в 07:24Оперативники Центра по противодействию экстремизму МВД по РС(Я) провели профилактический рейд на торговом рынке
-
18 сентября в 06:58Председатель ЦИК РС(Я) Евгений Фёдоров: Уверен в прозрачности, открытости наших выборов, в частности голосования
Лучшие кузнецы Якутии выкуют легендарные якутские ножи для бойцов специальной военной операции.
Инициатива выдвинута главой Якутии Айсеном Николаевым.
"Якутский нож для наших мужчин имеет большое значение. Это не только традиционный инструмент для охоты и использования в быту, а самый настоящий оберег своего хозяина. Чтобы поддержать боевой дух наших военнослужащих, предложил кузнецам выковать для них якутские ножи. Мастера с большим энтузиазмом принялись за дело", — сообщил Айсен Николаев в своем телеграм-канале.
Глава региона отметил, что ножи подарят бойцам-якутянам, когда они вернутся на родную землю в знак большого уважения и гордости.
Фото: Андрей Сорокин.