В Якутске проводится профилактическое мероприятие "Внимание – дети!"

Главное
-
18 сентября в 11:03Более 8,8 тысяч школьников из многодетных семей воспользовались бесплатным проездом в Якутии
-
18 сентября в 10:38Якутия готовится к учениям по гражданской обороне
-
18 сентября в 10:30Главная тема юбилейной Всероссийской недели охраны труда в 2025 году — народосбережение
-
18 сентября в 10:15В Якутске утонул человек в озере Сайсары
В Якутии в период с 19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года проводится 4 этап профилактического мероприятия "Внимание - дети!" в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, для совершенствования планирования и организации работы по профилактике дорожной аварийности с участием детей и подростков.
На сегодняшний день по Якутии зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков до 16 лет, в которых 111 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 3 ребенка погибли, сообщает управление Госавтоинспекции МВД по республике.
В период проведения профилактического мероприятия "Внимание-дети!" усилится контроль нарядами Госавтоинспекции за соблюдением водителями режимов движения в местах расположения образовательных учреждений, детских центров и других организаций.
Отмечается, что особое внимание будет уделено к соблюдению требований при организованных перевозках детей.
Фото: управление Госавтоинспекции МВД по республике.