В Якутии индекс добычи алмазов вырос на 13%
Главное
-
29 декабря в 15:25Автопарк Якутска пополнится 50 новыми автобусами "Волгабас"
-
29 декабря в 15:00В Мегино-Кангаласском районе завершено строительство социально значимых объектов
-
29 декабря в 14:34Глава Якутии поручил организовать авиадоставку дополнительных партий продуктов в арктические районы
-
29 декабря в 13:25В Якутии продолжается строительство 46 объектов образования
По данным министерства экономики республики на 13% увеличился индекс добычи алмазов в Якутии в январе-ноябре 2022 года, в том числе по АК "АЛРОСА" ПАО наблюдается рост на 11,1%.
"Мы видим, что АЛРОСА строго выполняет все свои бюджетные и социальные обязательства, не останавливается работа по строительству новых объектов. В целом мы видим, что деятельность компании и в дальнейшем будет направлена на то, чтобы сохранить за собой статус крупнейшей в мире алмазодобывающей компании", – ранее отметил Глава Якутии Айсен Николаев.
Сегодня АК "АЛРОСА" работает над обеспечением стабильности производственной деятельности в текущих условиях. В частности, продолжается работа над важными стратегическими проектами, среди которых - подготовка к началу строительства рудника Мир-Глубокий, трансформация производственного блока и цифровизация.