В Якутске в результате ДТП погиб мотоциклист

775

13 августа около 21 часов вечера в дежурную группу Батальона ГИБДД поступило сообщение о том, что на ул. Окружная дорога возле дома №24А произошло ДТП с участием мотоциклиста, и о том, что имеется пострадавший в тяжелом состоянии.

В ходе проверки, предварительно установлено, что мужчина 1981 г.р., управляя мотоциклом марки Хонда CBR600RR без государственных регистрационных знаков, следуя со стороны ул. Космонавтов, в сторону пер. Базовый, не выдержал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с рулевым управлением, допустил наезд на препятствие (бордюр) с последующим опрокидыванием мототранспорта.

В результате происшествия водитель мотоцикла от полученных травм скончался в карете скорой помощи.

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что мужчина имел водительское удостоверение по категории А;А1;В;В1;С;С1:М. К административной ответственности в течении года привлекался 4 раза: по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (за превышение установленной скорости); по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (за проезд на запрещающий сигнал светофора); по ч. 2 ст.12.12 КоАП РФ (за невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп – линией); по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (за несоблюдение требований об обязательном страховании).

В момент ДТП мужчина был в шлеме, без специальной экипировки. ДТП произошло в темное время суток, при сильной задымленности.

Материалы по факту ДТП переданы в следственные органы.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)