Росздравнадзор проводит мониторинг наличия противовирусных лекарственных препаратов в аптеках республики
Главное
-
17 сентября в 15:44График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 18 сентября
-
17 сентября в 15:30Танцы, творчество и новые увлечения. В Якутии пенсионеры ведут активный образ жизни
-
17 сентября в 15:12В Якутске состоится республиканская выставка "Бизнес-Экспо 2026"
-
17 сентября в 15:00Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 17 сентября
По состоянию на 13 октября текущего года в аптеках Якутии сохраняются достаточные запасы лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции.
Отслеживается наличие в аптеках гидроксихлорохина, азитромицина, интерферона-альфа, арбидола, амоксиклава, парацетамола.
По данным территориального управления Росздравнадзора, в аптеках Якутии в наличии имеются 479 упаковок гидроксихлорохина, азитромицина – 12809 упаковок, интерферона-альфа – 7588, арбидола – 9536, амоксиклава – 12261, парацетамола – 74286 упаковок.
За прошедшую неделю было поступление противовирусных препаратов в аптеки Верхнеколымского, Верхоянского, Намского, Нюрбинского районов.
В ряде аптек республики выявлена проблема с программным обеспечением системы маркировки лекарственных препаратов, помешавшая розничным продажам противовирусных препаратов. В настоящее время принимаются меры по обеспечению населения необходимыми лекарственными препаратами.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)