Росздравнадзор проводит мониторинг наличия противовирусных лекарственных препаратов в аптеках республики

Главное
-
7 июля в 08:29Глава Якутии поставил задачи перед руководством Правительства и Администрации
-
7 июля в 08:21Военно-патриотический клуб из Горного района Якутии представит ДФО на Всероссийском этапе "Зарница 2.0"
-
7 июля в 07:55Дьокуускай сөтүөлүүр сиригэр бастакы көмөнү оҥорууга маастар-кылаас буолла
-
7 июля в 07:28В Якутии продолжается работа по адресной помощи участникам СВО
По состоянию на 13 октября текущего года в аптеках Якутии сохраняются достаточные запасы лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции.
Отслеживается наличие в аптеках гидроксихлорохина, азитромицина, интерферона-альфа, арбидола, амоксиклава, парацетамола.
По данным территориального управления Росздравнадзора, в аптеках Якутии в наличии имеются 479 упаковок гидроксихлорохина, азитромицина – 12809 упаковок, интерферона-альфа – 7588, арбидола – 9536, амоксиклава – 12261, парацетамола – 74286 упаковок.
За прошедшую неделю было поступление противовирусных препаратов в аптеки Верхнеколымского, Верхоянского, Намского, Нюрбинского районов.
В ряде аптек республики выявлена проблема с программным обеспечением системы маркировки лекарственных препаратов, помешавшая розничным продажам противовирусных препаратов. В настоящее время принимаются меры по обеспечению населения необходимыми лекарственными препаратами.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)