На канале «Россия» стартует шоу «Классная тема»

363

Принять участие в шоу «Классная тема» смогут учителя-предметники со всей страны.

Какой учитель самый классный в стране, узнаем в новом шоу «Классная тема». Это совместный проект нашего телеканала и Министерства просвещения. Цель – найти самых ярких современных педагогов и поднять престиж профессии.

Отбор участников уже начинается. Главный приз – авторская программа на федеральном канале. Претендовать на участие в телешоу может любой учитель-предметник из любого региона.

Ему предстоит рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку, в которой он представляет свой предмет, математику, химию, биологию, географию, историю, физику, русский язык и литературу.

"Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу - отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной и в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе", - обратился к учителям министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Голосовать и выбирать лучшего будут зрители в зале, реальные ученики школ, педагоги, эксперты и медийные лица с помощью электронного голосования. Телезрители тоже смогут выбрать своего фаворита и проголосовать за него.