Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

623

08.02.2016 г.

Ночью 7 февраля 2016 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о пожаре в двухэтажном 16-ти квартирном жилом доме на ул. Рихарда Зорге в г. Якутске. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара через 5 минут после поступления вызова, на момент прибытия брандмейстеров из окон 1-го этажа был виден открытый огонь. С места пожара эвакуированы 8 человек. Есть пострадавшие. В тушение пожара было задействовано 54 человека личного состава, 7 звеньев газодымозащитной службы и 14 единиц техники. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

 

В 02.58. на пульт «01» Верхневилюйского района поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Кулаковского с. Верхневилюйск. На момент прибытия пожарных расчетов - через две минуты, горел гараж. В результате пожара огнем повреждены гараж внутри и автомобиль «Королла-Премио» по всей площади. Общая площадь пожара - 30 кв.м. Предполагаемая причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается.

 

В 03.43. на пульт «01» Якутска поступило сообщение о пожаре в частном доме на 6 километре Хатынг-Юряхского шоссе. Через восемь минут, пожарные прибыли к месту вызова, на момент их прибытия горело строение открытым огнем. В результате пожара огнем повреждены кровля дома на площади 20 кв.м. и гараж по всей площади. Общая площадь пожара - 44 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен частный дом.

 

В 04.38. на пульт «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Ильменская. На момент прибытия пожарных расчетов – через шесть минут, горело строение открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден гараж по всей площади. Общая площадь пожара - 35 кв.м. Предполагаемая причина пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается.

 

В 06.15. на пульт «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном строение технического назначения на 8 километре Покровского тракта. На момент прибытия пожарных расчетов - через шесть минут, горело строение открытым огнем. В результате пожара огнем повреждены кровля и стена строения на общей площади 10 кв.м. Предполагаемая причина пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается.

 

В 16.44. на пульт «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном строение технического назначения на ул. Советская. На момент прибытия пожарных расчетов - через шесть минут, из строения шел дым. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие по всей площади. Предполагаемая причина пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается. Спасен рядом стоящий частный дом.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)