Идет прием заявок для участия в IV деловой игре “Молодежь - энергия развития города”

676

02.02.2016 г.

До 12 февраля принимаются заявки и формируются команды участников IV Городской деловой игры «Молодежь - энергия развития города Якутска».

К участию приглашаются представители молодого поколения в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории городского округа «город Якутск». Отметим, что городская игра является отборочным туром для участия в республиканской деловой игре «Министр».

Команды формируются из числа молодых специалистов органов государственной и муниципальной власти, предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, студентов, журналистов и представителей других сфер. По решению оргкомитета, участники предыдущих игр «Молодежь - энергия развития города» и «Министр» к участию не допускаются.

По итогам сбора заявок будет сформировано 10 команд по 7 человек в каждой по следующим направлениям: «Специалисты администраций управ и округов», «Сосновый бор», «Специалисты структурных подразделений ОА», «Специалисты в сфере ЖКХ», «Специалисты в сфере IT», «Специалисты по экономике и финансам», «Специалисты по юриспруденции», «Специалисты в сфере СМИ», «Молодые предприниматели», «Студенты ВУЗов, ССУЗов».

В этом году игра традиционно пройдет на базе центра отдыха и оздоровления "Сосновый бор" с 29 февраля по 3 марта. В течение трех дней в предложенной игровой ситуации каждой команде предстоит исполнить функции исполнительного органа власти. По заданной теме все команды на основе анализа информационных, аналитических и финансовых документов готовят и защищают свои проекты. Стоит отметить, что некоторые проекты, предложенные командами в предыдущих играх, уже воплощаются в жизнь.

По результатам оценки проектов определяются три команды-победителя и победитель в номинации «Лучший игрок». Обладатель данной номинации попадает в состав участников республиканской деловой игры «Министр» от городского округа «город Якутск».

Игра начала проводиться с 2013 года и зарекомендовала себя хорошей площадкой для поиска инновационных идей и практических рекомендаций по всем направлениям развития города Якутска. Формат деловой игры позволяет выявить лидеров среди молодежи столицы.

Телефон для справок: 42-57-45, Управление молодежи и семейной политики. Заявки принимаются по адресу: пр.Ленина, 15, каб. 217, с 9 до 18 час.



Департамент по связям с общественностью,

взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА