Cостоялось торжественное открытие Года дополнительного образования детей в сфере образования, культуры и спорта в Республике Саха (Якутия)

713

01.02.2016 г.

29 января в Доме дружбы народов имени А.Е.Кулаковского состоялось торжественное открытие Года дополнительного образования детей в сфере образования, культуры и спорта в Республике Саха (Якутия) с участием ветеранов педагогического труда, образовательных организаций республики, гостей из федерального центра.

Мероприятие открылось документальным фильмом об истории дополнительного образования детей в Якутии.

Министр культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) В.И.Тихонов выступил о деятельности сети детских музыкальных и художественных школ и школ искусств.

О развитии и пропаганде физического воспитания, спорта и здорового образа жизни рассказал Куприянов А.А., директор Республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва в Хангаласском улусе.

Обучающиеся и педагоги на сцене продемонстрировали художественно-прикладное творчество, модели технического творчества, юные спортсмены представили черлидинг, состоялся флеш-моб педагогических отрядов.

Приветственное слово при торжественной передаче символа Года дополнительного образования детьми-дошкольниками имела министр образования Ф.В.Габышева.

В этот день организована выставка детского творчества «МАСТЕРГРАД» с проведением мастер-классов педагогов. Были показаны видеоролики о перспективных проектах системы дополнительного образования, реализуемых в Год дополнительного образования в образовательных учреждениях и муниципальных районах..

В завершение состоялся большой праздничный концерт «Зимняя радуга».

Дан успешный старт Году дополнительного образования в Республике Саха (Якутия!