Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

656

15.01.2016 г.

с. Кюндядя, Сунтарский район. В 21.59 13 января в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о пожаре в одноэтажном частном доме с верандой на ул. Комсомольская в с. Кюндядя Сунтарского района.

Так как ближайшая пожарно-спасательная часть находится в 30 километрах от села, первыми к месту пожара прибыли члены добровольной пожарной команды, к моменту их прибытия - через девять минут после поступления вызова о пожаре, дом горел открытым огнем по всей площади.

В тушении пожара были задействованы: 10 членов добровольной пожарной команды, 7 человек личного состава, автоводовозка и 2 единицы техники пожарно-спасательной части №1 с. Сунтар и малочисленной пожарно-спасательной части с. Эльгяй. Пожар ликвидирован в 23.25. В результате пожара огнем поврежден частный дом и веранда по всей площади. Общая площадь пожара – 62 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Условиями, способствовавшими развитию пожара, явились позднее обнаружение возгорания и сообщение о нём на пульт «01».

г. Якутск. В 19.51 14 января на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на ул. Семена Данилова. В результате пожара одна квартира была повреждена огнем по всей площади, в другой квартире огнем были повреждены входная дверь, стена и потолочное перекрытие на площади 6 кв.м., еще в одной квартире была огнем повреждена входная дверь на площади 2 кв.м., также огонь повредил подъезд дома на площади 17 кв.м. Помощь при спасении людей во время пожара в жилом доме также оказали прибывшие спасатели Службы спасения Якутии. Причина, виновник и ущерб происшествия устанавливаются. Пожарными спасен жилой дом и 4 человека.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)