Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

635

14.01.2016 г.

13 января на пульт «01» в 18.07. поступило сообщение о пожаре на ул. Комарова в г. Алдане, Алданского района. Спустя восемь минут прибывшими на вызов пожарно-спасательными подразделениями было обнаружено, что горит капот автомашины. Огнем поврежден отсек двигателя на площади 1,5 кв.м. Предположительно причиной пожара явилось короткое замыкание бортовой электросети в двигательном отсеке. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасена автомашина.

Вечером 13 января 2016 г. в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я) поступило сообщение о пожаре на ул. Авиаторов в п. Белая Гора Абыйского района в одной из квартир двухэтажного 8-квартирного дома, из которых лишь 3 квартиры были жилыми.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения – через девять минут после поступления вызова о пожаре в одном из подъездов наблюдалось сильное задымление.

На данный момент пожар ликвидирован. В результате пожара огнем повреждены стены и имущество в квартире на общей площади 5 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. Есть пострадавший. В тушении пожара были задействованы: 15 человек личного состава и 3 единицы техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)