Участники Единого детского движения «Стремление» на льду с министром Афанасием Владимировым

954

31.12.2015 г.

Вчера, 29 декабря 2015 года, министр по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) Афанасий Семенович Владимиров с участниками клуба Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы Республики Саха (Якутия) сходил на новогоднее путешествие – в ледовый дворец «Эллэй Боотур».

«Данная встреча с активистами нашего движения не впервой. С момента назначения министром по делам молодежи и семейной политике республики Афанасий Семенович активно взялся за развитие и расширение деятельности детских общественных объединений республики. Он для нас не только руководитель курирующего ведомства, но и равноправный член «Стремление»,– отметил председатель Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы Республики Саха (Якутия) Геннадий Охлопков.

В начале сеанса Афанасий Владимиров научил ребят азам катания на льду, дал дельные советы и показал сложные элементы. Затем каждому с пожеланиями в новом году вручил символические подарки, дал наставление юным дьулууровцам.

«Огромное спасибо хочется сказать Афанасию Семеновичу. Мы не только весело провели время, но и смогли научиться новому виду спорта. На меня огромное впечатление произвёл мастер-класс по катанию на льду, поскольку уже давно хотела выучить грациозные элементы. Конечно, хоккей – это истинно мужской вид спорта и наблюдать за действиями министра было в удовольствие» – поделилась впечатлением лидер клуба ЕДД «Стремление»Лена Андреева.

Пресс-служба минмолсемьи якутии