Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия) за прошедшие сутки:

641

28.12.2015 г.

27 декабря в 02.24. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже с пристроем на ул. Федоренко в п. Нижний Куранах Алданского района. Через семь минут после поступления вызова о пожаре огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия из гаража был виден дым. Огнем повреждены гараж и пристрой изнутри по всей площади. Общая площадь пожара - 40 кв.м. Есть пострадавший. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен жилой дом.

 

 

В 11.23. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Алмазная

 

в п. Новый Мирнинского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения – через девять минут после поступления вызова о пожаре из гаража шел дым. Огнем повреждено потолочное перекрытие гаража на площади 6 кв.м. Причина, виновник, ущерб устанавливаются.

 

 

В 14.47. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном частном доме на ул. Ермолаева в с. Курбусах Усть- Алданского района. Через две минуты после поступления вызова о пожаре огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия дом горел открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден дом по всей площади. Общая площадь пожара - 77 кв.м. Причина, виновник, ущерб устанавливаются.

 

 

В 15.33. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул. Карамзина

 

в п. Хатыстыр Алданского района. Через три минуты после поступления вызова о пожаре огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия горела баня. Огнем повреждена частная баня изнутри по всей площади. Общая площадь пожара - 16 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Ущерб устанавливается.

 

 

В 16.30. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Манчаарылаах в с. Сунтар Сунтарского района. Через шесть минут после поступления вызова о пожаре огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия из-под кровли был виден дым. Огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 3 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Ущерб устанавливается.

 

 

В 16.43. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на 14 км Намского тракта г. Якутска. Через восемь минут после поступления вызова о пожаре горел гараж. Огнем повреждена наружная стена частного дома на площади 10 кв.м., частный гараж и автомашина «Ниссан-Альмера» по всей площади. Общая площадь пожара - 70 кв.м. Причина, виновник, ущерб устанавливаются.

 

 

В 17.44. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре на ул. Северная в микрорайоне Жатай г. Якутска. Через три минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия горел мусор. Огнем поврежден утеплитель жилого дома на площади 0,5 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Виновник и ущерб устанавливаются.

 

 

В 19.01. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре на ул.Чайковского в г. Якутске. Через семь минут после поступления вызова о пожаре огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия из-под кровли был виден дым. Огнем повреждено потолочное перекрытие в двух частных гаражах на площади 46 кв.м., и две автомашины на общей площади 4 кв.м. Общая площадь пожара - 50 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки в одном из гаражей. Ущерб устанавливается.

 

 

В 19.02. на пульт службы «01» поступил вызов о пожаре в надворной постройке во 2-ом Северном проезде в г. Алдане. Через восемь минут после поступления вызова о пожаре огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия горело строение. Огнем повреждено строение изнутри на площади 8 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Ущерб устанавливается.

 

 

В 20.26. на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Суздалова в с. Крест-Кытыл Намского района. К моменту прибытия огнеборцев горело строение открытым огнем. Огнем поврежден частный гараж и пристрой на площади 96 кв.м.и автомашина «Тойота-Пробокс» на площади 5 кв.м. Общая площадь пожара - 101 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается.

 

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)