Школьники в США попытались взорвать учебное заведение уксусом и корицей

736

04.12.2015 г.

Ученики одной из школ в американском штате Нью-Джерси планировали взорвать учебное заведение бомбой, начиненной уксусом и корицей. По этому делу полицейские задержали пять школьников в возрасте от 10 до 11 лет.

По данным РИА Новости, инцидент произошел в городе Клифтон. Атаку удалось раскрыть учителям, обнаружившим письменным план – устройство должно было быть приведено в действие на школьном собрании в среду.

Внутри обнаруженной полицейскими бомбы не было никаких взрывчатых веществ, школьники наполнили устройство только уксусом и корицей.

Полицейские рассматривают инцидент как нечто большее, чем детский розыгрыш. Четверо мальчиков и одна девочка, участвовавшие в заговоре, задержаны и переданы родителям. Решается вопрос о применении официальных обвинений против детей и их родителей.

Это не первый случай, когда американским школам угрожают взрывом. Обычно злоумышленники для этих целей используют анонимные звонки. Так, из-за сообщения о заложенном в библиотеке взрывном устройстве эвакуировали школу в калифорнийском городе Хантингтон.

В 2013 году американские полицейские задержали семнадцатилетнего школьника, разложившегося в школе города Олбани шесть самодельных бомб. Они лежали в специальном тайнике, а рядом полицейские нашли план атаки на учебное заведение.