В Вильнюсе пойман преступник, отобравший автомат у полицейского

699

20.11.2015 г.

В столице Литвы полиция обезвредила вооруженного автоматом преступника, который ранее отобрал оружие у охранявшего его полицейского. "Преступник задержан, оружие найдено", — сообщил генеральный комиссар полиции Линас Пернавас. В ходе задержания никто не пострадал, передает ТАСС.

По данным полиции, задержанный — 24-летний житель райцентра Швенченис Игорь Молотков — наркоман. В начале недели его задержали за административное правонарушение, а накануне после жалоб на здоровье доставили в Вильнюс. В тот момент, когда Молоткова охранял на улице только один полицейский, преступнику удалось выхватить у стража порядка автомат и сбежать.

Полицейские в Литве обычно не носят автоматическое оружие — его им выдали после недавних терактов в Париже. Оружие было с полным боекомплектом — в магазине автомата находилось 30 патронов.

Операция по поиску сбежавшего с оружием преступника, в которой были задействованы около трех тысяч стражей порядка — полицейских, представителей спецназа и других силовых структур, — длилась более пяти часов.