На Аллее славы в Голливуде ранен российский турист

682

20.11.2015 г.

На Аллее славы в Голливуде — главной туристической достопримечательности Лос-Анджелеса — совершено нападение на гражданина России. Его ранили ножом, при этом жизнь россиянина — вне опасности, передает РИА Новости.

Под данным полиции, вечером в среду, 18 ноября, некий Дональд Офферман напал на российского туриста, гулявшего там со своей семьей, и тяжело ранил его кухонным ножом. Имя пострадавшего не сообщается. По информации следователей, нападение было неспровоцированным. Раненый россиянин перенес хирургическую операцию, его состояние стабилизировалось, сообщает агентство Associated Press.

Нападавший находится под арестом, для его освобождения установлен залог в 100 тысяч долларов. Ему могут предъявить обвинение в покушении на убийство.

Жизнь раненого вне опасности, заявил в пятницу пресс-секретарь посольства России в США Юрий Мельник. "Консульству (России) об этом случае известно, коллеги внимательно следят за ситуацией. Жизнь нашего гражданина вне опасности", — сказал он.

Между тем, как сообщил ТАСС пресс-атташе генерального консульства России в Сан-Франциско Максим Гончаров, пострадавший от нападения россиянин уже выписан из больницы. "Россиянин был помещен в госпиталь в критическом состоянии, его прооперировали, теперь состояние стабильное, — отметил дипломат. — Сейчас его уже выписали". Как уточнил Гончаров, пострадавший вернется в Россию в ближайшие дни. Нападавший, по словам дипломата, по всей видимости, страдал психическим заболеванием.