Родственников президента Венесуэлы обвиняют в контрабанде наркотиков

917

12.11.2015 г.

Власти США арестовали двух родственников президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Их обвиняют в сговоре с целью контрабанды в США 800 килограммов кокаина.

Мужчины были задержаны в минувший вторник в столице Гаити. Властями островного государства было принято решение о передаче их правоохранительным органам США. В тот же день задержанных доставили в Нью-Йорк на самолете, принадлежащем Управлению по борьбе с распространением наркотиков США.

Как передает ТАСС со ссылкой на издание Wall Street Journal, речь идет о племянниках Силии Флорес, супруги Николаса Мадуро — Франки Франсиско Флорес-де-Фрейтасе и Эфреине Антонио Кампо-Флоресе. Последний заявил сотрудниками американских правоохранительных органов, что является приемным сыном президента Венесуэлы.

В ближайшие сутки задержанным должны предъявить в официальном порядке обвинения в сговоре с целью незаконного ввоза в США кокаина. По информации Wall Street Journal, у правоохранительных органов США есть видеозапись, на которой мужчины обсуждают доставку кокаина в США с информатором Управления по борьбе с распространением наркотиков.