Энергосбыт проводит акцию «Погаси долги без пени!»

1011

05.11.2015 г.

Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» объявляет с 5 по 30 ноября акцию, в ходе которой жители республики смогут погасить задолженность за энергоресурсы без уплаты пени. Акция охватывает все улусы и районы республики в зоне действия «Якутскэнерго».

Отметим, что речь идет не только о задолженности за электроэнергию. Во время акции потребители, которым «Якутскэнерго» поставляет тепло и горячую воду, также смогут оплатить долги по данным услугам без пени.

В случае, если у потребителя нет возможности погасить всю сумму задолженности целиком, он вправе заключить соглашение на рассрочку выплаты долга без оплаты пени.

Как отмечает Ксения Погорельская, начальник отдела по работе с населением Энергосбыта, в последнее время все больше абонентов принимает участие в подобных акциях. Так, во время акции, проведенной в июне этого года, возможностью оплатить долги без пени воспользовалось более 8 тыс. человек, суммарная задолженность которых превышала 16 млн рублей. Сумма списанной пени составила порядка 800 тыс. рублей.

Одним из очевидных «плюсов» нынешней акции является то, что она по времени совпадает с акцией «Удачный платеж», которую Энергосбыт проводит с 15 сентября по 15 декабря. Оплатившие долги абоненты могут стать участниками «Удачного платежа» и могут выиграть приз.

По вопросам погашения задолженности, заключения соглашения о рассрочке выплаты долга следует обращаться в отделения и участки энергосбытового филиала по месту жительства, а также позвонить в контакт-центр Энергосбыта по телефону: 8-800-100-2205, 498-498.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Справка:

ПАО «Якутскэнерго» – дочернее зависимое общество ОАО «РАО ЭС Востока» и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия).

ПАО «Якутскэнерго» занимает одно из первых мест среди энергокомпаний России по площади обслуживания (территория республики составляет 1/5 часть России) и по количеству генерирующих источников. Протяженность линий электропередачи всех классов напряжения – свыше 20 тыс. км. В ПАО «Якутскэнерго» – самое большое в стране количество дизельных электростанций – 167, 126 из которых объединены в дочернюю компанию «Сахаэнерго».

В состав ПАО «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Три предприятия электрических сетей обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей. Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ на всей территории республики.

Помимо «Сахаэнерго» ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций ОАО «Теплоэнергосервис», ОАО «Якутская энергоремонтная компания», ОАО «Энерготрансснаб».