Молодежь Якутии организовала флешмоб в честь Дня народного единства

847

05.11.2015 г.

В рамках Дня народного единства 4 ноября молодежь Якутии провела массовый флешмоб. В этот праздничный день на площади Дружбы народов республики молодые люди выстроились в слово «РОССИЯ». Флешмоб был снят с высоты птичьего полета.

Участниками праздничной акции стали общественные организации, студенты СВФУ им. М.К. Аммосова, активисты ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», МОД «Педагогические отряды» и другие. Всего приняли участие около 300 человек.

Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Около трех тысяч якутян приняли участие в торжественном митинге в честь Дня народного единства

В День народного единства около трех тысяч якутян приняли участие в торжественном митинге общественности «Мы едины!» на площади Дружбы народов Республики Саха (Якутия).

В начале мероприятия жители всей республики почтили минутой молчания память о жертвах крушения самолета А321, разбившегося на севере Синайского полуострова.

«Сегодня в мире самое ценное это человеческая жизнь. Мы стали свидетелями страшной авиакатастрофы, которая потрясла всю Россию. В этот великий, исторический день невозможно забыть об этой трагедии», - сказал руководитель Администрации главы и правительства Якутии Юрий Куприянов.

В своей речи он отметил, что праздник, имеющий далекие исторические корни, олицетворяет единение и гражданскую солидарность. «Этот праздник объединяет нас чувством ответственности за каждого гражданина страны, чувством Победы, когда российский флаг взымается вверх. Это чувство к нам приходит с рождения - от матери, от Родины, от друзей, с которыми сидел за одной партой… Мы сегодня собрались в Якутске на площади Дружбы народов и это неслучайно - 139 национальностей, которые проживают на территории Якутии, отмечают его как свой день рождения, как день когда мы едины. У нас нет национальных границ, у нас есть национальные обычаи и традиции, они священны, живут в каждом из нас и они вместе создают большую и великую страну. Праздник 4 ноября нацелен на будущее. Пусть он будет фундаментом крепости нашей дружбы, гордости за свою Родину. Когда мы едины - мы действительно непобедимы, а когда мы непобедимы - всегда горды и стремимся только вперед!» - поздравил собравшихся Юрий Куприянов.

Выступающие на торжественном митинге отметили, что в республике этот праздник с каждым годом приобретает всё большую значимость. Благодаря единству многонационального народа в Якутии в мире и согласии живут представители разных национальностей. Жители столицы республики вышли с плакатами: «Когда мы едины - мы непобедимы!», «В единстве - сила России!», «Все за Россию, Россия за всех» и другие.

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Анатолий Добрянцев, и.о. главы городского округа "город Якутск" Сергей Игнатенко, члены правительства, общественные лидеры, народные депутаты, ветераны войны, тыла и труда, боевых действий, представители общественных организаций, студенты и жители Якутска.

Управление по работе со средствами массовой информации

Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)