Начались осенние каникулы школьников

937

02.11.2015 г.

Связи с этим у работников дополнительного образования и у инспекторов дорожного движения работы добавилась вдвое. Более подробно расскажет Анастасия Добрянцева.

Наступило время школьных каникул – время, когда на улице детей намного больше. В свободные дни некоторые ребята ходят в различные кружки, а большинство пользуясь теплыми деньками с улицы не заходят.

Как показывает практика, именно во время каникул риск ДТП с участием несовершеннолетних возрастает. Поэтому дорожно-транспортная служба начала месячник «Осторожно, дети!». Инспектора ГИБДД с начала недели вышли на рейд.

Основное внимание на наличие детские удерживающие кресла. Вот этот водитель оказался нарушителем закона. Неответственный родитель признал свою вину и впредь обещал соблюдать все правила.

По итогом сегодняшнего рейда, к счастью, не все родители оказались безответственными как первый папа. А также сейчас остро стоит проблема несовершеннолетних пешеходов.

Во время каникул за безопасность школьников обеспокоены не только сотрудники ГАИ, но и учителя и родители.

Егор Охлопоков: во время каникул все учителя работают. До начала отдыха мы старались детей предупредить и быть осторожными на дороге. Помимо этого организован «родительский патруль»

Если в предыдущие годы ДТП с участием несовершеннолетних росло, то в этом году наблюдается спад.

С начала этого года зарегистрировано 126 ДТП с участием детей. Из них 4 умерли. Большое количество дорожных происшествий несовершеннолетних наблюдается в Мегино-Кангаласском улусе.