В Мирнинском районе работает Школа личностного роста «Перспектива»

581

30.10.2015 г.

В минувшую пятницу состоялось открытие третьей Школы личностного роста «Перспектива». Этот проект был впервые реализован городской администрацией в 2013 году. За два года в форуме приняли участие около двухсот человек. В этом году городской Администрацией было принято решение о проведении Школы личностного роста с уклоном на развитие личных качеств молодёжи города, повышения квалификации руководителей общественных молодёжных организаций города и действующей команды волонтёров, а также вовлечения молодёжи в добровольческую деятельность.

Для проведения семинаров и тренингов для мирнинской молодёжи были приглашены преподаватели из города Санкт-Петербурга. Кузьмина Мария – арт-директор "Психологического Центра "Форсайт", преподаватель коммуникологии национально-исследовательского университета Высшей школы экономики, автор образовательных программ и ведущий тренингов, семинаров и лекций на всероссийских форумах, а также Флотская Ирина – менеджер по персоналу Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, ведущий социально-психологических тренингов, семинаров и лекций на всероссийских форумах автор образовательных программ «Балтийский Артек», «Ладога», «Всмысле».

При открытии третьей Школы личностного роста, глава города – Александр Басыров, отметил, что именно благодаря активной молодёжи реализуется множество новых проектов, и каждое городское событие сопровождается участием в их организации и проведении волонтёрами. Именно поэтому важно повышать их квалификацию в области добровольчества, а особое внимание необходимо уделить повышению компетенции в области молодёжной политики руководителей молодёжных общественных организаций, ведь мэрия в первую очередь заинтересована в увеличении молодёжных организаций и поддержке активистов. По традиции, участники Школы услышали напутственные слова от Гульсум Агзамовны Бейсембаевой – народного депутата Республики Саха (Якутия). Всех участников также приветствовал Владимир Викторович Березовой,директор государственного автономного образовательного учреждения «Регионально-технический колледж». Важно отметить, что колледж уже стал традиционной площадкой для молодёжного образовательного события.

Основная задача Школы «Перспектива» – дать её участникам комплексный набор инструментов в области коммуникации, волонтёрства, лидерства и управлении командой.

Программа обучения была насыщенной и разнообразной: за три дня участники Школы прошли 30 часов авторских лекций и тренингов на темы: «Переговоры», «Возрастная психология», «Теория организации мероприятий», «Теория волонтёрства», «Тайм-менеджмент», «Мастерская событий, «Публичные выступления», «Решение конфликтов» и «Управление командой» и т.д. Шестьдесят участников в конце образовательных курсов получил сертификат об обучении от Главы города.

ПРЕСС-СЛУЖБА МИНМОЛСЕМЬИ ЯКУТИИ