Денис Царгуш, Алан Хугаев и Виктор Лебедев провели мастер-классы для юных спортсменов в столице

633

19.10.2015 г.

16 октября во Дворце спорта «50 лет Победы» города Якутска были проведены мастер-классы с участием двухкратного чемпиона мира по вольной борьбе Виктора Лебедева, бронзового призера олимпиады 2012 года, трехкратного чемпиона мира по вольной борьбе Дениса Царгуша и олимпийского чемпиона 2012 года по греко-римской борьбе Алана Хугаева.

Борцы с мировым именем прилетели в столицу по приглашению своего товарища, титулованного якутского борца Виктора Лебедева. Увидеть мастер-классы именитых спортсменов во Дворце спорта собралось очень много людей, в том числе юных спортсменов, увлекающихся вольной борьбой не только в г. Якутске, но и в районах республики.

Почетных гостей и участников мероприятия поздравили глава города Якутска Айсен Николаев, министр спорта РС (Я) Михаил Гуляев, директор Института физической культуры и спорта СВФУ им. М.К. Аммосова Дмитрий Платонов.

«Уверен, что из ребят, присутствующих сегодня вырастут настоящие чемпионы. Замечательные итоги у нас уже есть. Такой обмен опытом пойдет на пользу нашим юным борцам», - сказал глава города Якутска Айсен Николаев. Он поблагодарил Дениса Царгуша и Алана Хугаева, за то, что они приняли приглашение Виктора Лебедева приехать в Якутск.

После завершения мастер-классов состоялась церемония вручения денежных сертификатов от Виктора Лебедева победителям первенства мира-2015 по вольной борьбе среди юношей Ивану Оконешникову, Алексею Копылову, Петру Константинову.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ,

внешним и межрегиональным связям ОА