В течение октября месяца проводятся мероприятия, посвященные Международному дню девочек

664

13.10.2015 г.

Согласно Плану основных республиканских мероприятий, посвященных Международному дню девочек в Республике Саха (Якутия), в течение октября месяца в городе Якутске проходят различные культурно-массовые, информационно-пропагандистские мероприятия, проводится работа по социальной защите и медицинскому обслуживанию девочек.

Так, начиная с первых дней октября до 10 числа проведены «Дни открытых дверей» в музеях и кинотеатрах, ток-шоу «Между нами, девочками» на канале НВК «Саха», тематические конкурсы для девочек по рукоделию, кулинарии, этикету и т.д., тематические выставка в школьных и муниципальных библиотеках на тему «Выдающиеся женщины», музыкальные вечера для девочек в рамках проекта «Музыка для всех» и многое другое.

В городах и районах республики организовано распространение информационных буклетов «Телефон доверия», радиопередачи на тему «Духовное и нравственное воспитание девочек», круглые столы с участием органов местного самоуправления, учреждений и общественных организаций по вопросам воспитания девочек, семинары для работников системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, в образовательных учреждениях классные часы на тему «Психолого-педагогическая помощь в кризисных ситуациях. Подростковый возраст», лекции-беседы для родителей «Особенности воспитания девочек» и т.д.

Более подробно с Планом мероприятий можно ознакомиться на сайте Министерства по делам молодежи и семейной политике РС (Я) по данной ссылке http://www.sakha.gov.ru/node/281907.