Владимир Путин поздравил магистрантку СВФУ Степаниду Артахинову с успешным выступлением на Всемирных играх в Сочи

648

08.10.2015 г.

Президент России Владимир Путин встретился с членами сборной России, одержавшей победу на Всемирных играх IWAS-2015, в числе которых была магистрантка Института физической культуры и спорта СВФУ Степанида Артахинова.

Как сообщается на сайте Президента России, Владимир Путин оставил свой автограф на официальном знамени Всемирных игр IWAS-2015 и сфотографировался с российскими спортсменами, тренерами и специалистами. Президент страны поздравил лауреатов Игр IWAS с убедительной победой в соревнованиях и пожелал успеха на отборочных соревнованиях и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что Степанида Артахинова является членом сборной России по стрельбе из лука. В своем микроблоге Степанида Артахинова опубликовала фотографию с президентом и отметила: «Спортивный сезон был сложный: были и победы, и поражения. Но мы двигаемся дальше, всем спасибо за поддержку».

В состав сборной России вошли 196 спортсменов. Всего было разыграно 213 комплектов медалей. Российские спортсмены завоевали 323 награды разного достоинства, став абсолютными лидерами в общем медальном зачете.

 

Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ