В Якутии стартовал второй тур ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый-2015»

718

07.10.2015 г.

В Якутии стартовал второй тур ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый-2015», который проводится в рамках развития инициатив руководства ведомства по укреплению обратной связи с населением, повышению открытости и прозрачности работы сотрудников полиции.

Главными участниками акции стали участковые уполномоченные полиции районных подразделений органов внутренних дел. Ведь именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях и первыми откликаются на просьбы граждан о помощи, внося существенный вклад в работу по предотвращению и раскрытию правонарушений и преступлений.

В голосовании могут принять участие все желающие, ознакомившись с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта. Для этого на  ведомственном сайте размещены анкеты  победителей 1 этапа  конкурса.

По результатам второго тура, лучший участковый МВД по РС(Я) примет участие в финальном Всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября.

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия)