В Якутске пройдут мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 145-летию образования Якутской и Ленской епархии

640

30.09.2015 г.

Героическое прошлое народа нельзя забывать. Память о трудовых подвигах наших отцов и дедов, матерей, братьев и сестер будет бережно храниться и передаваться из поколения в поколение, считают в Якутской и Ленской Епархии Русской Православной церкви.

Воздавая вечную память труженикам тыла, всем, кто не дожил до Великой Победы, Якутская и Ленская епархия совместно с Академией духовности Республики Саха (Якутия), ОАО «Алмазы Анабара» посвящают 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 145-летию образования Якутской и Ленской епархии, подвигу тружеников тыла, а также памяти жертв военных лет ряд мероприятий.

2 октября в 14 часов в Историческом зале Национальной библиотеки РС (Я) состоится круглый стол на тему «Великая Отечественная война: героизм и трагедия тружеников тыла».

4 октября в 14 часов на территории Никольского храма по адресу: ул. Октябрьская, 31 состоится Заупокойная лития и освящение Памятника, погибшим в тылу в годы Великой Отечественной войны. Литию и Освящение совершит епископ Якутский и Ленский Роман при участии Председателя Учебного комитета РПЦ, ректора Московской Духовной Академии и семинарии Архиепископа Верейского Евгения, Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

Приглашаем всех принять активное участие.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА