Волейболистки России разгромили Бразилию в финале Гран-при

679

24.07.2015 г.

В американской Омахе прошел второй тур финального раунда женского волейбольного Гран-при. Сборная России уверенно победила соперниц из Бразилии в трех партиях (3:0) и вместе с хозяйками турнира возглавила таблицу. Следующий матч россиянки проведут с волейболистками США.

Как и в первой игре против сборной Италии (3:0 в нашу пользу), лучшей на площадке была Обмочаева, которая в игре против Бразилии принесла 24 очка. Две партии россиянки выиграли со счетом 25:19, а во втором сете бразильянки упорно сопротивлялись, но все равно проиграли – 26:28.

Два других матча финала завершились с такими результатами: Япония – Китай – 0:3, США – Италия – 3:1. Турнирное положение: Россия, США – по 6 очков, Бразилия, Китай – по 3, Италия, Япония – 0.