Из Таиланда депортирован объявленный в розыск россиянин

978

03.07.2015 г.

Власти Таиланда депортировали россиянина Дмитрия Родионова, задержанного на территории королевства по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола.

В сопровождении сотрудников российской полиции задержанный вылетел регулярным рейсом из Бангкока в Москву. Дмитрий Родионов был объявлен в международный розыск в марте 2014 года. Он разыскивался за хищение имущества, совершенного организованной группой в особо крупном размере.

Как сообщалось, россиянин был задержан на территории Таиланда в начале июня текущего года, напоминает ТАСС. По данным Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, участники преступной группировки, в составе которой действовал неоднократно судимый Родионов, известный также как "Родион", были арестованы еще в 2012 году, ему одному удалось скрыться.

Участники преступной группировки, выдавая себя за представителей несуществующих транспортных компаний, вывозили с территорий различных фирм и предприятий десятки тонн морской и мясной продукции, большое количество строительных материалов, автомобильных шин, для чего использовали автотранспорт с ранее похищенными номерами либо арендовали фуры, водители которых не знали, с кем имеют дело.

Все похищенное продавалось в других регионах России. Следствием установило причастность участников группировки к совершению разбоев, грабежей, вымогательств, угонов, других тяжких преступлений на территории Приморского и Хабаровского краев