Сибирские танцоры вышли в финал британского конкурса талантов

675

28.05.2015 г.

Российскому танцевальному коллективу из Томска ЮДИ удалось выйти в финал популярного телевизионного конкурса "Британия ищет таланты".

Для полуфинала дэнс-группа подготовила философский номер на тему противоборства и победы добра над злом, который стал логическим продолжением похожего выступления в специальных светящихся костюмах, проходившего в полной темноте. В ходе предыдущей стадии конкурса шоу сибиряков покорило судей и телезрителей, его видеозапись на портале YouTube собрала уже более 8,5 миллиона просмотров.

Группа ЮДИ представляет одноименную томскую танцевальную школу, специализирующуюся на брейк-дансе и хип-хопе, напоминает ТАСС. В ней занимаются, в том числе, дети-инвалиды, воспитанники детских домов, подростки из малообеспеченных семей.

Название коллектива образовано из первых букв имен его участников. Группа ЮДИ принимала участие в финале российского конкурса "Минута славы", а в марте текущего года отправилась в Соединенное Королевство для участия в сверхпопулярном шоу. Жюри высоко оценило выступление российских самодеятельных артистов, а более других на похвалы был щедр продюсер шоу "Британия ищет таланты" Саймон Коуэлл, которому порой бывает трудно угодить.