"Ювентус" и "Барселона" сыграют в финале Лиги чемпионов

571

14.05.2015 г.

"Реал" на своем поле сыграл вничью с "Ювентусом" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча закончилась со счетом 1:1 (1:0).

На 24-й минуте мадридцы вышли вперед после того, как Роналду реализовал пенальти, назначенный за снос Гарета Бэйла. Для португальца этот гол стал 77-м в турнире, что позволило ему сравнять с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси. На 58-й минуте туринцы смогли отыграться усилиями Альваро Мораты.

В первом поединке, который состоялся 5 мая, "Ювентус" на своем поле одолел "Реал" со счетом 2:1.

В финале "Ювентус" встретится с "Барселоной", которая прошла "Баварию". Поединок состоится 6 июня в Берлине, передает "Интерфакс".

"Барселона" в восьмой раз в истории сыграет в финале главного еврокубкового турнира. В 1992, 2006, 2009 и 2011 годах команда добивалась побед. Для "Ювентуса" этот финал также станет восьмым, однако в его активе пока только два выигрыша трофея — в 1985 и 1996 году.