В Новокузнецке совершил аварийную посадку А320 "Аэрофлота"

521

10.04.2015 г.

 

Самолет авиакомпании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Новокузнецк, совершил в пятницу аварийную посадку в аэропорту назначения из-за сработавшего датчика неисправности выпуска закрылка. Обратный рейс в Москву задерживается на 10 часов, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По предварительной информации, в момент подготовки самолета А-320 к посадке в аэропорту Новокузнецка произошло срабатывание датчика неисправности выпуска закрылка. После выработки топлива в 7:18 по местному времени (3:18 по Москве) самолет благополучно приземлился в аэропорту назначения. На борту находилось 69 пассажиров и 8 членов экипажа.

В настоящее время самолет осматривают авиатехники. Для отправки пассажиров следующего рейса Новокузнецк — Москва авиакомпанией будет представлено резервное судно. Ориентировочно время задержки вылета пассажиров к месту назначения составит 10 часов. В настоящее время иногородние пассажиры размещаются в гостинице. Новокузнецкой транспортной прокуратурой контролируется соблюдение прав авиапассажиров задержанного рейса, сообщает ТАСС.