Кличко-младший готов обсуждать матч-реванш с Поветкиным

737

04.12.2014 г.
Чемпион мира в тяжелом весе по четырем ведущим версиям мирового бокса Владимир Кличко отметил высокий уровень последних двух поединков россиянина Александра Поветкина и держит в планах на будущее матч-реванш. Однако, в самое ближайшее время Кличко-младший планирует другие бои.

Как сообщали Вести.Ru, поединок между Поветкиным и Кличко состоялся прошлой осенью в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.

"Мои последние бои не транслировались в России, хотя там у меня много поклонников и существует большой интерес к поединкам, — цитирует Кличко ТАСС. — Поветкин на хорошем уровне провел два последних боя и он, конечно, есть в планах на будущее".

В конце октября в 12-раундовом поединке, который прошел в московском ГЦКЗ "Россия", Поветкин одержал победу над камерунцем Карлосом Такамом нокаутом в 10-м раунде и завоевал "серебряный" титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Всего на счету Поветкина 28 побед (6 – нокаутом) и одно поражение.

Кличко является чемпионом по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO).

16 ноября 38-летний украинский боксер защитил титул чемпиона мира по версии ИБФ, победив болгарина Кубрата Пулева нокаутом в 5-м раунде. Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и три поражения.