В республике завершился Чемпионат мира по мас-рестлингу

642

02.12.2014 г.

В чемпионате приняли участие спортсмены из 35 стран и 5 континентов. По 12 весовым категориям лидирующие места заняли мас-рестлеры России. Во второй день велись турниры по 6 весовым категориям среди мужчин и женщин. В весовой категории до 80 кг победил Павел Черноградский, противником был Султан Агаев из Азербайджана. П. Черноградский: «Думаю, участсосвал хорошо». В весовой категории до 125 кг на первое место вышел якутянин Федор Федоров, победив Вячеслава Абросимова из Кыргызстана со счетом 2:0. Ф. Федоров: «Победа мне досталась трудно. На прошлой неделе я повредил ногу в республиканском турнире, но спортсменам ничего об этом не сказал, чтоб не настроились на победу». В категории от 125 кг чемпионом стал Виктор Колибабчук. Среди женщин от 85 кг уверенную победу одержала россиянка Татьяна Григор, также якутянка Туйара Орлова. А. Акимов: «Мы сейчас работаем над тем, чтобы включить мас-рестлинг в олимпийские игры». Чемпионат завершился, но в будущем у федерации еще большие планы.