В спорткомплексе «Дохсун» состоялось торжественное закрытие 10-й Спартакиады среди людей с ограниченными возможностями

650

12.08.2014 г.

Напомним, что соревнования проходили 3 дня, в течение которых, участники боролись по 5 нозологическим группам. Первое место среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата заняла команда Нерюнгринского района. Горный улус - среди лиц с нарушением зрения. Лица с инвалидностью по общему заболеванию - Усть-Алданский улус. Лица с ментальными нарушениями - Олекминский район. Р. Кутлиахметов: «К соревнованиям был готов не на сто процентов конечно, не знал какие спортсмены будут, сильные не сильные. Но все зависело от настроения, уверенности себе, чтобы показать лучший результат», В. Оленов: «По легкой атлетике среди спортсменов с заболеванием паралича 1, 2, 3 места заняли сборные команды. Все эти молодые люди призеры всероссийских соревнований. И 1 место занял нерюнгринец Рустам Кутлиахметов». В командном зачете среди центральных улусов второй год подряд 1 место занимает команда г. Якутска, 2 место - Нерюнгринский район, 3 место - Намский улус. Среди северных улусов – 1 место – Верхоянский, 2 место – Томпонский, 3 место - Среднеколымский.