Открытое личное первенство города Мирный по лыжным гонкам прошло на спортивной базе в поселке Заречный

850

28.11.2013 г.

Подобные состязания проводятся для роста популярности зимних видов спорта и пропаганды здорового образа жизни. Открытое личное первенство привлекает десятки любителей спорта. С каждым годом в соревнованиях принимает участие все больше и больше детей. Всего на старт вышли 45 лыжников по 4 возрастным категориям. Иван Романов как себя помнит, всегда занимался спортом. Более 35 лет подряд участвует на гонках. И. Романов: «Раньше в молодости был чемпионом республики по биатлону. Это – 1980 год, Спартакиада народов Якутии. А так, сам гонщик, 13-й год участвую в первенстве России, занимал 4 и 6 места, в первенстве Якутии два раза победил». Среди девушек 1995 года тройку лидеров возглавила Ксения Зефирова, за ней финишировала Виктория Нурахметова. Среди юношей лучшим стал Ярослав Камозин. Среди мужчин среднего возраста быстрее всех оказался Алексей Курник. Всем победителям вручили грамоты, кубки и ценные призы.