Якутскому предпринимателю «отрубили» часть здания

852

12.10.2013 г.
 

Якутскому предпринимателю, занимающемся бизнесом на рынке «Столичный», демонтировали часть здания, которая находилась на территории собственника земли, сообщает пресс-служба УФССП России по РС(Я).

 «Предприниматель З. в 2006 году построил на территории рынка «Столичный» одноэтажную торговую постройку, при этом захватив часть земли, которая ему не принадлежала», - сказала зам.начальника Якутского городского отдела судебных приставов Ольга Слепцова.

 По ее словам, в минувшую пятницу при помощи сил взыскателя удалось исполнить решение суда, демонтировав часть здания».

 В свою очередь взыскатель сообщил пресс-службе, что судебные споры продолжались шесть лет.

 «Благодаря тому, что должник постоянно подавал аппеляции, суд не мог вынести решение шесть лет, на протяжении которых предприниматель продолжал заниматься бизнесом», - сказал взыскатель.

 Управление ФССП по РС (Я) напоминает о необходимости граждан своевременной оплаты имеющейся задолженности по судебным и иным решениям. Информацию о своей задолженности можно узнать в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП по РС(Я) (www.r14.fssprus.ru/iss/ip), социальной сети «Вконтакте» - vk.com/app3071014, «Одноклассники» - odnoklassniki.ru/app/fssp-bdip. Мобильные приложения можно скачать в магазинах, соответствующих операционной системе на Вашем устройстве – Google Play, AppStore, Windows. В случае отсутствия мобильного устройства или доступа в Интернет, Вы можете обратиться в структурное подразделение ФССП по месту жительства.

 

Пресс-служба УФССП России