Поздравление И. Слепцова с наступающим днем работников сельского хозяйства

1104

11.10.2013 г.

ivanslepsov

Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей отрасли!

 Тепло и сердечно поздравляю всех с наступающим профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей отрасли!

 История агропромышленного комплекса нашей республики – яркая и богатая, в ней много выдающихся достижений и не менее выдающихся, исключительных имен людей, внесших достойнейший вклад в развитие экономики Якутии. Мы, поколение нового века, опираясь на бесценном опыте наших предшественников, нарабатываем свой опыт работы, в эпоху технологий и рынка.

Сельское хозяйство республики сегодня работает в русле исполнения пятилетней программы. Программа во многом соотносится с основной федеральной программой, принятой в текущем году и рассчитанной до 2020 года. Поэтому при формировании бюджета отрасли мы во многом опираемся на федеральные средства. Такой подход дает нам новые возможности в расширении направлений работы, как в производственном плане, так и в социальном развитии села в целом.

На основе этих программ и в рамках объявленной Президентом республики Е.А. Борисовым пятилетки Года села, перед нами сегодня поставлена самая главная задача – организовать стабильное, высокоэффективное и высокодоходное производство, заложить основы благополучия на селе. Это нелегкая задача. Для реализации задач программы, считаю, во главу угла должна стоять личная увлеченность работой каждого труженика отрасли, крепкая мотивация создания основ благополучной жизни, стремление сохранения традиций жизнедеятельности наших предков. Ведь село и сельское хозяйство издревле были самой крепкой основой любой цивилизации, государства, общества, а сельские жители и труженики исконно являются носителями традиционных ценностей народов республики.

 Дорогие коллеги!

 Признавая огромный и достойный вклад ветеранов и тружеников в развитие экономики республики, разрешите выразить всем свою искреннюю благодарность за ежедневную кропотливую работу каждого человека, направленного на решение перспективных, стратегических задач экономики. Благодаря труду коневодов, доярок, земледельцев, оленеводов, рыбаков, словом всех, кто вносит свой вклад в развитие агропромышленного комплекса, сохраняется народ, основа ее жизнеустройства и традиций.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!