За 9 месяцев в мэрию обратилось 3225 горожан

714

04.10.2013 г.

 По информации отдела по работе с обращениями граждан и организаций за 9 месяцев текущего года в Окружную администрацию города Якутска поступило 3225 обращений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 51% (2140).   Больше всего горожан волнуют жилищные вопросы - 814, жилищно-коммунальное хозяйство - 655, земельные отношения - 352, строительство - 245,   образование - 202, содержание и эксплуатация дорог - 84,   предпринимательство, потребительский рынок, туризм - 80, транспорт - 66.

В управы округов и администрации пригородов направлено 546 обращений.

В целом тематика обращений не меняется из года в год. В основном горожан волнует  снос и расселение, улучшение жилищных условий, а также условия и порядок расселения; поступают жалобы на управляющие компании по ненадлежащему содержанию общего имущества (канализация, места общего пользования, уборки мусора, придомовой территории).

Одной из причин увеличения количества обращений является обеспечение доступа к информации о деятельности Окружной администрации и повышение правовой грамотности населения в части исполнения на должном уровне полномочий органа местного самоуправления.

 

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА