За прошедшие сутки на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 3 техногенных пожара, погибших, пострадавших - нет

894

01.10.2013 г.  (12+)


29 сентября в 23.11. на пульт службы «01» Ленского района поступило сообщение о пожаре – на 40 км. трассы «Ленск – Мирный» - горит автомобиль «Хонда-Цивик». На момент прибытия пожарных – горел автомобиль. В результате пожара огнем поврежден автомобиль по всей площади. Общая площадь 8 кв.м. Предполагаемая причина пожара - поджог. Виновник и ущерб устанавливаются.

30 сентября

В 12.34. на пульт службы «01» г.Алдана поступило сообщение о пожаре на ул.Яцик – горит брусовое строение (неэксплуатируемое). На момент прибытия пожарных горела стена строения. В результате пожара огнем повреждена стена и пол строения на общей площади 4 кв.м. Предположительная причина пожара неосторожное обращение с огнем. Предположительный виновник хозяин. Ущерб устанавливается.

 

В 20.01. на пульт службы «01» Усть-Майского района поступило сообщение о пожаре на ул. Коммунальников в п. Усть-Мая – горит частный гараж. На момент прибытия пожарных из гаража идет дым. В результате пожара огнем повреждена стена и потолочное перекрытие на общей площади 9 кв.м. Предположительная причина пожара короткое замыкание электропроводки. Предположительный виновник хозяин. Ущерб устанавливается.

 

Уважаемые жители и гости республики! Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Соблюдайте правила безопасности при использовании печей в домах и банях!

Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках! 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)